Vorlesungsplan-Informationssystem FH/PTL Wedel

Veranstaltungen - Computer Games Technology (Bachelor)


Veranstaltung Mitarbeiter Teilnehmer
Algorithmen und Datenstrukturen (AuD) uhl B_CGT: 34; B_DSAI: 34; B_ECom: 3; B_IMCA: 34; B_Inf: 34; B_ITE: 3; B_Minf: 34; B_Tinf: 3; B_Winf: 34
Analysis hgl B_BWL: 1; B_CGT: 1; B_DSAI: 1; B_ECom: 1; B_IMCA: 1; B_Inf: 1; B_ITE: 1; B_Minf: 1; B_STec: 2; B_Tinf: 1; B_Winf: 1; B_Wing: 12
Analysis (Übung) fko B_BWL: 1; B_CGT: 1; B_DSAI: 1; B_ECom: 1; B_IMCA: 1; B_Inf: 1; B_ITE: 1; B_Minf: 1; B_STec: 2; B_Tinf: 1; B_Winf: 1; B_Wing: 12
Anwendungen der KI (Applications of AI) iw B_CGT: 45; B_DSAI: 45; B_Inf: 56; B_ITE: 5; MuITE: 12; B_Minf: 56; B_STec: 5; B_Tinf: 5; B_Winf: 45
AuD (Aufgabenvorstellung) aan, avh, mhe, mre, tti, uhl B_CGT: 34; B_DSAI: 34; B_ECom: 3; B_IMCA: 34; B_Inf: 34; B_ITE: 3; B_Minf: 34; B_Tinf: 3; B_Winf: 34
AuD / SP (Betreuung) aan, avh, mhe, mre, tti ITAM: 3; ITAS: 3; PA: 5; B_CGT: 34; B_DSAI: 34; B_ECom: 3; B_IMCA: 34; B_Inf: 34; B_ITE: 3; B_Minf: 34; B_Tinf: 3; B_Winf: 34
AuD / SP (Übung.1) aan, avh, mhe, mre, tti B_CGT: 34
AuD / SP (Übung.2) aan, avh, mhe, mre, tti B_CGT: 34
AuD / SP (Übung.3) aan, avh, mhe, mre, tti B_CGT: 34
AuD / SP (Übung.4) aan, avh, mhe, mre, tti B_CGT: 34
Communication Skills (Gruppen und Termine über Moodle) cmm, pgo KAI: 3; B_BWL: 4; B_CGT: 4; B_ECoW: 6; B_IMCA: 6; B_ITE: 5; B_Minf: 2; B_Winf: 6
Communication Skills (Gruppen und Termine über Moodle) cmm, pgo KAI: 3; B_BWL: 4; B_CGT: 4; B_ECoW: 6; B_IMCA: 6; B_ITE: 5; B_Minf: 2; B_Winf: 6
Datenbanken fko ITAM: 3; ITAS: 3; ITAW: 3; KAI: 3; B_BWL: 34; B_CGT: 34; B_DSAI: 34; B_ECom: 34; B_IMCA: 23; B_Inf: 34; B_ITE: 5; B_Minf: 34; B_STec: 2; B_Tinf: 5; B_Winf: 23; B_Wing: 34
Datenbanken.6 (Übung) mpg, mzo B_CGT: 34; B_Minf: 34
Digital-Marketing jpl B_CGT: 34; B_DSAI: 45; B_ECom: 23
Diskrete Mathematik iw ITAS: 3; B_CGT: 1; B_DSAI: 1; B_ECom: 1; B_IMCA: 1; B_Inf: 1; B_ITE: 1; B_Minf: 1; B_STec: 1; B_Tinf: 1; B_Winf: 1
Diskrete Mathematik (Übung) cei ITAS: 3; B_CGT: 1; B_DSAI: 1; B_ECom: 1; B_IMCA: 1; B_Inf: 1; B_ITE: 1; B_Minf: 1; B_STec: 1; B_Tinf: 1; B_Winf: 1
Einführung in die Betriebswirtschaft fko B_CGT: 3; B_DSAI: 12; B_Inf: 23; B_Minf: 1; B_Tinf: 25
Führungskräftetraining (nur nach Bekanntgabe, Anmeldung erforderlich) kru B_BWL: 56; M_BWL: 12; B_CGT: 5; B_DSAI: 5; M_DSAI: 12; B_ECom: 5; B_ECoW: 6; M_ECom: 12; B_IMCA: 56; B_Inf: 56; M_Inf: 12; B_ITE: 5; M_ITE: 12; M_ITS: 12; B_Minf: 56; B_STec: 5; B_Tinf: 5; B_Winf: 56; M_WIM: 12; B_Wing: 56; M_Wing: 12
Geometrische Modellierung und Computeranimation bo, ne B_CGT: 5; B_Minf: 56
Geometrische Modellierung und Computeranimation (Praktikum) mpg, ne, nho B_CGT: 5; B_Minf: 56
Grundlagen der Mediengestaltung mlo ITAM: 3; B_CGT: 12; B_Minf: 12
Grundlagen der Mediengestaltung (Praktikum, nach Absprache) mlo ITAM: 3; B_CGT: 12; B_Minf: 12
Grundlagen der Mediengestaltung (Praktikum, nach Absprache) mlo B_CGT: 12; B_Minf: 12
Grundlagen von Computer-Games und interaktiven Medien dko B_CGT: 12
Induktive Statistik fbo B_BWL: 23; B_CGT: 34; B_DSAI: 23; B_ECom: 34; B_IMCA: 45; B_Inf: 5; B_Winf: 34; B_Wing: 34
Informationstechnik dsg B_CGT: 12; B_DSAI: 34; B_Inf: 12; B_ITE: 12; B_Minf: 12; B_STec: 12; B_Tinf: 12; B_Winf: 12; B_Wing: 34
Kolloquium dmt, inc, kfe ITAM: 135; ITAS: 135; ITAT: 5; ITAW: 13; KAI: 135; PA: 5; B_BWL: 1234567; M_BWL: 1234; B_CGT: 123456; B_DSAI: 12345; M_DSAI: 123; B_ECom: 12345; B_ECoI: 7; B_ECoW: 67; M_ECom: 123; B_IMCA: 1234567; B_Inf: 1234567; M_Inf: 123; B_ITE: 12357; M_ITE: 123; MuITE: 123; M_ITS: 123; B_Minf: 1234567; M_SDBM: 1; B_STec: 1257; B_Tinf: 12357; B_Winf: 1234567; M_WIM: 123; B_Wing: 1234567; M_Wing: 123
Lineare Algebra aha B_CGT: 23; B_DSAI: 23; B_Inf: 34; B_ITE: 23; B_Minf: 34; B_Tinf: 23
Physik für Computer Games bo B_CGT: 5
Prakt. Fortgeschrittene Interaktive Modellierung (ab 9:00 Uhr, Anmeldung erforderlich) swa B_CGT: 23
Prakt. Interaktive Geometrische Modellierung (ab 22.10 und 9:00 Uhr, Anmeldung erforderlich) swa B_CGT: 236; B_Minf: 56
Programmierpraktikum mre, nvk B_CGT: 2; B_Minf: 2
Programmierpraktikum cei, klk, mpa B_CGT: 2; B_Minf: 2
Programmstrukturen 1 hs B_CGT: 1; B_DSAI: 1; B_ECom: 1; B_IMCA: 1; B_Inf: 1; B_ITE: 1; B_Minf: 1; B_STec: 1; B_Tinf: 1; B_Winf: 1
Programmstrukturen 1 (Abnahmen) ahr, klk, mpg, ne, nho, nvk B_CGT: 1; B_DSAI: 1; B_ECom: 1; B_IMCA: 1; B_Inf: 1; B_ITE: 1; B_Minf: 1; B_STec: 1; B_Tinf: 1; B_Winf: 1
Programmstrukturen 1 (Betreuung) klk, mpg, ne, nho, nvk B_CGT: 1; B_DSAI: 1; B_ECom: 1; B_IMCA: 1; B_Inf: 1; B_ITE: 1; B_Minf: 1; B_STec: 1; B_Tinf: 1; B_Winf: 1
Programmstrukturen 2 hs B_CGT: 2; B_DSAI: 2; B_ECom: 2; B_IMCA: 2; B_Inf: 2; B_ITE: 2; B_Minf: 2; B_STec: 2; B_Tinf: 2; B_Winf: 2
Programmstrukturen 2 (Aufgabenvorstellung) klk B_CGT: 2; B_DSAI: 2; B_ECom: 2; B_IMCA: 2; B_Inf: 2; B_ITE: 2; B_Minf: 2; B_STec: 2; B_Tinf: 2; B_Winf: 2
Programmstrukturen 2 (Übung.1) cei, klk, nvk B_CGT: 2; B_Minf: 2
Rechnernetze kal B_CGT: 3; B_IMCA: 3; B_Inf: 23; B_Minf: 23; B_STec: 5; B_Tinf: 25; B_Winf: 23
Rechnernetze (Praktikum) kal, kch B_CGT: 4; B_IMCA: 4; B_ITE: 5
SP (Aufgabenvorstellung) aan, avh, mhe, mre, tti, uhl ITAM: 3; ITAS: 3; PA: 5; B_CGT: 34; B_Inf: 34; B_ITE: 3; B_Minf: 34; B_Tinf: 3
Special Effects und Shaderprogrammierung ann B_CGT: 5
Special Effects und Shaderprogrammierung (Praktikum) aan, avh, nho B_CGT: 5
Systemnahe Programmierung (SP) uhl ITAM: 3; ITAS: 3; PA: 5; B_CGT: 34; B_Inf: 34; B_ITE: 3; B_Minf: 34; B_Tinf: 3
Workshop Audio-Bearbeitung hi ITAM: 3; B_CGT: 12; B_Minf: 12
Workshop Audio-Bearbeitung (nach Absprache) hi ITAM: 3; B_CGT: 12; B_Minf: 12